Dundee - нож складной, рукоять черн. G10, клинок D2

нет в наличии
  • Цена:
  • 5 400₽

Описание

Складной нож Bestechman Dundee

Bestechman Dundee  это EDC нож бюджетного сегмента от ножевого дизайнера Остапа Хеля. Клинок имеет сатиновое покрытие и дол с обеих сторон клинка под самым обухом. Область с долом и флиппером имеет покрытие stonewash серого цвета. Клинок извлекается одной рукой с помощью флиппера, справляется с любыми ежедневными задачами, имеет хороший рез и высокую проникающую способность. Несмотря на бюджетность, нож довольно прочный и надёжный. 

Рукоять Dundee выполнена из G10 с шершавой поверхностью, благодаря чему она отлично лежит в руке. Выемка в рукояти вместе с флиппером формирует надёжный подпальцевый упор, благодаря которому рука не соскользнёт на режущую кромку. Рукоять оснащена удобной клипсой для ношения на ремне или в кармане, которую можно переставить на другую сторону рукояти. 

На осевом узле установлены керамические шарикоподшипники, за счёт чего нож имеет плавную приятную механику. 

Создавая этот нож, Остап брал вдохновение из старого фильма Крокодил Данди, о чём и говорит название ножа. Здесь явно прослеживаются черты ножа боуи, которым владел главный герой фильма.

Клинок выполнен из стали D2. D2 это инструментальная сталь американского производства с высоким содержанием углерода и хрома, что делает эту сталь одновременно достаточно резучей и при этом устойчивой к коррозии.

Эта сталь выделяется значительной износостойкостью и высокой ударной вязкостью, при этом она проста в производстве и имеет невысокую цену. D2 известна тем, что во время Второй Мировой использовалась для производства военной техники.

Правильная обработка позволяет достичь высокой твёрдости, примерно до 64 hrc.

Обратной стороной дешевизны стали ограниченная способность этой стали удерживать режущую кромку и отсутствие чётких стандартов производства.

Рукоять выполнена из G10. Стеклотекстолит G10 это композитный материал на основе стеклоткани и эпоксидной смолы. Он является очень прочным, влагонепроницаемым и ударостойким. Прекрасно поддается обработке и окрашиванию. Используется повсеместно на всех современных ножах.

Характеристики:

  • Общая длина: 205 мм
  • Длина клинка: 85 мм
  • Толщина обуха: 3.2 мм
  • Материал клинка: D2
  • Материал рукояти: G-10
  • Производитель: Bestechman, Китай
  • Страна производства: Китай
  • Вес: 94 г

Отзывы

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
Капча

Теги: нож, складной нож, dundee