CUSTOM GUNS

  • CUSTOM GUNS

Для обывателя, шарящего по рекламам и сайтам тех или иных производителей, нет ничего удивительного в том, что все изготовители позиционируют свои изделия для своего сегмента потребителей. К примеру, в случае с оружейным тюнингом, всё создано «…для военных», «…для спортсменов», «…для охотников», и т.д. Этим сейчас никого не удивишь.

Действительно, целевое использование подразумевает эксплуатацию конечным пользователем, а для решения конкретных задач предусмотрено использование своего, специально заточенного под это инструмента. Потому нет ничего необычного в том, что какой-то предмет или прибор создан с учётом потребностей того самого конечного пользователя. А что не так с Custom Gun?

Первое, что заставляет задуматься, это то, КЕМ создана продукция данного производителя. Она не просто выпускается для стрелков, спортсменов, военнослужащих. Она выпускается стрелками, спортсменами и военнослужащими.

Редко какое целевое предприятие, занимающееся выпуском узконаправленной продукции, способно похвастаться наличием в штате личного состава, который, что называется, «в теме». Квалифицированные специалисты всегда на вес золота в любой сфере деятельности. Но одно дело – «шарить», понимать, и совсем другое – «вариться в этом», принимать в этом непосредственное участие.

Кто, как не стрелок, поймёт нужды другого стрелка? Вес того или иного изделия, после превышения которого теряется эффективность действий пользователя. Габариты того или иного узла, после которого начинаются подводные камни и различные конфликты, хотя механически всё совместимо и работает. Материалы изготовления: вроде бы, и сделано всё из качественного сырья, но не той марки и не того сплава, потому что в этом месте это так не работает.

Custom Gun не просто учитывает специфику и требования конечного пользователя. Многие сотрудники компании сами являются стрелками различных уровней и в разных классах, и сами закладывают эти требования в ТЗ. Им не надо объяснять, почему узел А требует доработки, агрегат Б неуместно использовать в той или иной ситуации, а апгрейд В конфликтует с модернизацией Г. Они это знают сами, и далеко не понаслышке.

Производственная база находится в городе Санкт-Петербург.

География поставок охватывает всю необъятную Россию, и стремится охватить зарубежье.

Станочный парк и оборудование позволяет выполнять всю работу по полному циклу производства, начиная от математики, ОКР и проектной КД и заканчивая исполнением в металле, галтовкой, покраской и упаковкой.

На базе предприятия расположена лицензированная мастерская, одна из тех, коих немного по России в принципе. По направлению на ремонт гражданского огнестрельного оружия могут быть осуществлены различного рода и объёма вмешательства работы, точный перечень которых подлежит согласованию с мастерами: слишком уж он внушителен для рамок одной заметки.

Мастерами Custom Gun в инициативном порядке постоянно разрабатываются, выпускаются, обновляются и совершенствуются различные новшества, связанные с повышением удобства эксплуатации и улучшением тактико-технических характеристик оружия. Производственные мощности позволяют без отрыва от конвейерного производства незамедлительно исполнить новую разработку в виде опытного образца и испытать её в деле: наличествует и своя стрелковая зона. Все выявленные огрехи и недочёты в работе, в том числе во взаимодействии частей оружия, вызванные новой разработкой, устраняются, шлифуются, полируются и доводятся до идеала прежде, чем концепт будет допущен на утверждение.

Ассортимент производителя заточен под гражданские спортивные карабины, в том числе выпущенные на базе боевого ручного стрелкового оружия, коих на руках у населения в преизбытке. «Сайга», «Вепрь», платформа AR, СВД. Выпускаются также элементы амуниции для практической стрельбы с использованием пистолетов.

В порядке частного, индивидуального подхода по согласованию с заказчиком в серийное изделие могут быть внесены изменения, позволяющие персонифицировать и выделить владельца: способы и цвета окраски, художественное оформление, исполнение с особым дизайном. Всё упрётся лишь в фантазию конечного потребителя и возможности материала.

С недавних пор в нашем магазине появилась полноценная бренд-зона Custom Gun, где представлен полный ассортимент серийно выпускаемой продукции производителя. С любым из них можно ознакомиться вживую, и, при желании, установить в мастерской, находящейся там же.

На сегодняшний день в активной фазе сертификации и в готовности к поточному производству находится оружие собственной разработки Custom Gun: огнестрельное гражданское оружие, рассчитанное и выпущенное с ноля, не просто приспособленное для занятий спортом, а целенаправленно созданное для этого, с учётом наработок и опыта ведущих спортсменов. Появление нового игрока на рынке спортивного оружия если не переломит на корню историю развития стрелкового спорта в России, то, как минимум, задаст новый виток в этой гонке вооружений. 

Теги: владение, стаж, гражданское огнестрельное оружие, обзоры изделий